MedNightاختبارات ومعلومات طبية موثوقة

الصحة النفسية والاجتماعية · صعب جداً · بنك أسئلة التمريض

مريض عمره ٤٠ سنة يأخذ سيرترالين، وأضاف له طبيب آخر ترامادول. صار عنده رجفة وتعرق وإسهال وحرارة ٣٩ وارتعاش في العضلات (Clonus). ما الأرجح؟

  1. أمتلازمة السيروتونين
  2. بنوبة قلق حادة
  3. جانسحاب البنزوديازيبين
  4. دمتلازمة الذهان الخبيثة
اعرض الإجابة والشرح
الإجابة الصحيحة: أ) متلازمة السيروتونين
دوائين يرفعون السيروتونين مع رجفة وClonus وحرارة وإسهال = متلازمة السيروتونين. تُوقف الأدوية ويُبلّغ الطبيب.
Read this question in English

A 40-year-old man on sertraline was also given tramadol by another doctor. He now has tremor, sweating, diarrhoea, temperature 39°C and clonus. What is most likely?

  1. Serotonin syndrome
  2. An acute anxiety attack
  3. Benzodiazepine withdrawal
  4. Neuroleptic malignant syndrome

Answer: A) Serotonin syndrome. Two serotonergic drugs with tremor, clonus, fever and diarrhoea indicate serotonin syndrome; stop the drugs and notify the provider.

أسئلة أخرى في الصحة النفسية والاجتماعية

سؤال تعليمي مكتوب بأسلوبنا اعتماداً على مراجع تمريضية موثوقة، ولا يغني عن البروتوكولات المعتمدة في منشأتك.